Новости

Отделочные, строительные, ремонтные работы, изготовление элементов дома и многие другие работы практически невозможно выполнить без пиломатериала. КОМПАНИЯ ГАММА ЛЕС предлагает пиломатериалы от производителя в Москве и области с доставкой. В некоторых случаях он требуется для возведения временных конструкций – лесов, опалубок, но чаще из него делают конструкции здания – балки, полы, лестницы. Но для того, чтобы все изготовленные из древесины элементы были надежными и качественными, ее нужно правильно выбрать. Учитывать в данном случае необходимо несколько факторов.

Выбор пиломатериалов в нашем интернет магазине

Пиломатериалы – необходимый для проведения строительства вид материалов, получение которых происходит путем поперечной или продольной распилки бревен. Процесс получения состоит из нескольких действий – окорки, распиловки, окантовки, раскряжевки и сортировки. Во время последнего этапа происходит отбор материала с учетом его прочности, внешнего вида. Учитываются и дефекты на поверхности – сучки, следы плесени. Завершающие этапы подготовки пиломатериала – его сушка в специальных камерах и затем обработка (пропитка) специальными составами, предотвращающими гниение и горение. Пропитка выполняется в зависимости от требований заказчика пиломатериалов и в некоторых случаях она может отсутствовать.

Сферы применения

Производство пиломатериалов происходит из разных пород древесины. Более распространенными и относительно дешевыми считаются мягкие сорта древесины, изготовленные из хвойных пород. Лиственные породы имеют хорошую твердость и их приобретают для изготовления предметов интерьера, отделочных материалов.
Сфера применения пиломатериалов очень широка. Древесина может понадобиться при выполнении следующих работ:
• строительство опалубки и других временных конструкций, которые разбираются после завершения работ;
• строительство дома, хозяйственных построек – беседок, сараев, птичников, дровяников;
• строительство кровли, межэтажных перекрытий;
• отделки помещений – обшивки пола, стен или потолка;
• строительство перегородок, стен, ограждений, балконов.

Особенности заказа. Скидки

Важный момент – заказ пиломатериала. В первую очередь необходимо ознакомиться с информацией об организации, предлагающей данную продукцию, отзывами о ее работе. Следует узнать и стоимость древесины, ее качество.
Стоит обратить внимание и на транспорт, которым происходит перевозка пиломатериалов. У нашей компании есть свой транспорт. Нужно помнить, что влага негативно влияет на качество древесины, поэтому лучше, если груз будет накрыт и правильно упакован.